KÜNSTLER  A - J

082

KÜNSTLER A - J

32 Titel: 1) Stephan Balkenhol. 'Public - Skulpturen im öffentlichen Raum'. Hatje Cantz Verlag, Ostfildern, 2009. Quart. 2) Michael Buthe. Ausstellungskatalog. Museum Höxter-Corvey 2008. Quart 3-4) Alexander Calder: Katalog zur Ausstellung in der Kunsthalle der Bundesrepublik Deutschland. Edition Cantz Verlag, 1993. Quart, 'Calder's Univers'. Harrison House, New York 1976. Quart 5) Luciano Castelli. 'Ein Maler träumt sich'. Benteli Verlag, Bern 1986, Quart. 6) Luciano Castelli. Ausstellungskatalog. Galerie Tobias Hirschmann, Frankfurt a.M. um 1992. Quart. 7-8) Eduardo Chilida: 'Hommage à Johann Sebastian Bach'. Ausstellungskatalog. Kupferstichkabinett, Berlin 1998. Quart, 'Kreuz und Raum'. Von Friedhelm Mennekes. Chorus Verlag, München 2001. Groß-Oktav. 9-10) Tony Cragg: 'Eine Werkauswahl'. Edition Cantz, Stuttgart 1990. Quart, 'Spiel nach draußen'. Ausstellungskatalog. Ulmer Museum, 1998. Quart. 11) Eric Fischl. 'Beach Paintings'. Rizzoli Verlag, New York 2009. Quart. 12-15) Günther Förg: 'Gesamte Editionen 1974-1988'. Edition Cantz, Stuttgart 1998. Quart, 'Günther Förg'. Ausstellungskatalog. Museum Fridericianum, Kassel 1990. Quart, 'Günther Förg'. Ausstellungskatalog. Kunstverein Hannover, 1996. Quart, Ausstellungskatalog. Galerie Fahnemann, Berlin 1994. Oktav. 16) Lucio Fontana. Ausstellungskatalog. Centre Georges Pompidou, Paris 1987. Quart. 17-25) Rainer Gross: 'Takt- und Fingespitzengefühl'. Auststellungskatalog. Kölnische Galerie des Kölnischen Stadtmuseums, 1996/1997. Weidle Verlag, Bonn 1996. Quart, 'Ohne Worte'. Katalog. Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vm Rath GmbH, 1991. Quart, 'Without Words'. Katalog. Ruth Siegel Gallery, New York 1991. Quart, 'Luxus'. Katalog. Gallery Moos Ltd., New York 1987. Quart, 'Rainer Gross'. Katalog. Sala de Arte Robaera, 2005. Quart, 'Doppelgänger 1996-2003'. Weidl Verlag, Bonn 2005. Quart, 'Eine Erbschaft sondergleichen'. Juni Verlag, Mönchengladbach 1991. Quart, 'Ut Poesis Pictura 1977-1986'. Hrsg. von S.D. Sauerbier. Katalog anlässlich der Art Cologne, 1986. Quart, 'Twins 1997-1998'. Katalog Galerie Benden & Klimczak. Weidle Verlag, Bonn 1998. Quart. 26) Keith Haring. 'Pop Shop Tokyo'. Hrsg. Galeri Kunst Parterre, Viersen 1992. Groß Oktav. 27-29) Jörg Immendorf: 'Die Biographie' von HP Riegel. Aufbau Verlag, Berlin 2010. Oktav, 'Early Works and Lidl'. Katalog Gallery Michael Werner, New York 1991. Oktav, 'Kunst Heute Nr.11'. Kippenheuer&Witsch, Köln 1993. Groß-Oktav. 30) Alexej von Jawlensky. 'Reisen. Freunde. Wandlungen.'. Verlag Umschau-Braus, Heidelberg 1998. Quart. 31-32) Jasper Johns: 'Kunst Zeit'. 4/96. Verlag Schuffelen, Pulheim 1996. Quart. Umschlag beschädigt, 'Gray'. The Art Institute of Chicago. Yale University Press, New Haven und London 2007. Quart. (543)

Unsere Schätzung: