KRAAZ, GERHART

083

KRAAZ, GERHART

2 Exemplar. Canticum Canticorum. The Songs of Songs (Das Hohe Lied). Pressendruck der The Berkely-Version. Ars Libri Verlag Gotthard De Beauclair, Frankfurt 1962. 30 farbig kolorierte Lithografien, auf gräulichem Bütten (Doppelbögen). Ca. 55:33cm. Broschur, in losen Lagen. Ex. 101/200. Vom Verleger und Künstler im Impressum signiert. Kartonierte Umschlagmappe. Fol. (650) Ohne die im Impressum erwähnte Zusatzlithografie.

Unsere Schätzung: