ORNITHOLOGIE - ROBERT, NICOLAS, 1614 Langres - 1685 PARIS

084

17 Kupferstiche. Vögel / Ornithologie. Aus 'Diverses Oiseaux' von Francois Poilly. Anno 1673. Je 22:18 cm. Engrandig beschnitten und auf Papier aufgelegt. BEILAGEN: 7 verschiedene Graphiken 18.-20.Jh. Blumen- u. Tiermotive. (570)

Unsere Schätzung: