BARLACH, ERNST, 1870 Wedel - 1938 Rostock

086

VERKAUFT.png

Adam und Eva. Lithografie, 1930. 37,7:26,5cm. Auf Fabriano-Bütten, Berlin/Leipzig. 53:38cm. Numr. Exemplar aus 30. Signiert. R. (742)
Wvz. Laur 98. Bogen etwas stockig.

Unsere Schätzung:

Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.