MANET, EDOUARD, 1832 - Paris - 1883

087

2 Werke. A) Herrenbildnis mit Zylinder (Theodor Duret). Radierung. 11,5:7,5cm. Auf Bütten. B) Vor dem Fleischerladen. Radierung 1870. Abzug avant lettre. 23,8:16cm. Auf Bütten mit WZ Wappen "Lilie". Blattgr. 45:32,3cm. Bogen an Rändern umlaufend gebräunt. (654)

Unsere Schätzung: