MARCKS, GERHARD

088

MARCKS, GERHARD

The Tower of Babel by Thomas Merton (engl. Text). Pressendruck. Vier Holzschnitte und Titelblatt. Hamburg 1957. Zanders-Bütten. Halbpergament. Kl. Fol. Impressum von beiden Künstlern signiert. (650) Eines von 150 Exemplaren.

Unsere Schätzung: