KONVOLUT

088

KONVOLUT

3 Titel: 1) 'Hortus Eystettensis', mit 6 Radierungen von Hubert Vogel. Schwabacher Drucke, 1980. Auflage 50. 2) Berndt Mosblech u. Herm Hermann Hoffmann. 'Der Wind hat sich gelassen gedreht'. Braun Verlag, Leverkusen 1976. Auflage 1000. Signiert und mit einer Originalradierung von Harm Hermann Hoffmann. 3) 'Engel der Geschichte - 25. Engel der Behinderten.'. Mit einem doppelblattgroßen s/w Originalholzschnitt von Horst Antes und zahlreichen Wiedergaben von Holzschnitten Hap Grieshabers. (Vgl. Fichtner / 123). Verlag Claassen, Düsseldorf 1981. (544)

Unsere Schätzung: