RIDINGER, JOHANN ELIAS / MASQUELIER, 18. Jh.

089

2 Radierungen: 1) 'Rhinoceros'. Joann Elias Ridinger. Augsburg 1748. 30:27 cm. 2) 'L'amant de la Belle Europe'. Masquelier (1741-1811) nach Paulus Potter (1625-1654). Paris, 1762. 33:26 cm. (570)
Beide Radierungen aufgezogen, Ränder berieben und eingerissen.

Unsere Schätzung:

60