MARY WIGMANN - HERMANN NAUMANN - M. DÜHRKOOP

089

Tanz - leise, zärtlich, heftig, wild. Dürer-Presse Dritter Druck, Leipzig Reclam 1982. Texte Mary Wigmann (1886-1973), 8 ganzseitige und signierte Kaltnadelradierungen (7 beigebunden) von Hermann Naumann (geb. 1930), 1 S/W-Fotografie M. Dührkoop beiliegend Abzug vom Negativ postmortem. Kartoniert im Schuber. Oktav. (650) Eines von 95 Exemplaren der Hommage an die Wegbereiterin des Ausdruckstanzes.

Unsere Schätzung: