LEIBL, WILHELM, 1844  Köln - 1900 in Würzburg

089

2 Werke: A) Alte Frau. Radierung. 21:15,5cm. Auf Büttenkarton mit Wasserzeichen Einhorn. Druckermonogramm GK. In der Platte signiert. B) Kinderportät. 8,2:6,8cm. Druckersignatur Heinrich Wetterroth. In der Facette signiert. (654) Breitrandiger Bogen (B) an den Rändern brüchig und gebräunt.

Unsere Schätzung: