SPROSSE, CARL FERDINAND, 1819 Leipzig - 1874

090

Blick in die romanische Krypta von Kloster Denkendorf. 1851. Unten rechts Ortstangabe und Datum. Auf Untersatzkarton bezeichnet. Aquarell auf Karton. 30:35cm. (570) Etwas Stockfleckig.

Unsere Schätzung: