092
HÖHNEN, OLAF, 1933 Mendig/Eifel - 2009 Frechen/Köln
2 Medaillen. Beide Guss, einseitig, Bronze. Beide monogrammiert. A) Kauernde. 1998. Dm 7,7 cm. B) "Penner am Dom". 1989. Dm 9,5 cm. Beide mit Aufhänger, mit Abb. in: Medaillenkst. in Köln im 20. Jhdt., S. 175
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.