TOPOGRAPHIE  DEUTSCHLAND, 19. Jh.

092

53 Werke. Alte Druckgrafik. Stahlstiche, Radierungen, Lithographien bei Duncker, Aquatintaradierung bei Zabern… 19. Jahrhundert. Ansichten und Veduten u.a. von Dresden, Regensburg, Zwickau, Meissen, Chiemsee, Münster u.a. 7,5:11 cm - 28,5:23 cm (570) Teils stockfleckig und angestaubt.

Unsere Schätzung: