PEIFFER-WATENPHUL, MAX

092

PEIFFER-WATENPHUL, MAX

Goethes Buch Suleika gefolgt vom Schenkenbuch. Dem Westöstlichen Divan entliehen und mit vierzehn auf den Stein gezeichneten Farblithographien versehen. Mappenwerk mit 14 Farblithografien. 14. Ars Librorum-Druck, 1966. 40. S. Auf Velin d'Arches. Doppelbögen in losen Lagen. Leinenmappe. In Halblederkassette. Numr. Exemplar aus 370. Impressum vom Künstler und Verleger signiert. (650) Wvz. Pasqualucci-Watenphul D 76 - 89.

Unsere Schätzung: