ANGER, HERBERT

093

ANGER, HERBERT

12 Werke. Holzschnitte und Radierungen. Schrei von der Strasse, Kopf, 3 Miniaturradierungen zu Raskolnikow 1914, Zu Tolstoi, Auferweckung u.a. Sämtl. Bll. signiert, tlw. datiert. 30:23cm und kleinere Formate. (599) Nachlass des Verlegers Kurt Vowinckel.

Unsere Schätzung: