UNBEKANNTE MEISTERIN, Mitte 19. Jahrhundert

093

2 Werke: 1) Stillleben mit Erdbeerschale. 19. Jh. Aquarell mit Tempera auf braunem Papier. 21:32 cm. 2) Stillleben mit Weinglas. 19. Jhd. Aquarell mit Tempera auf braunem Papier. 20,5:32,5 cm. Beilage: Aquarell 'Weintrauben'. Signiert: Margaretha Wallrave. 1819. 23:18 cm. (570) Papier stockfleckig.

Unsere Schätzung: