UNBEKANNTER MEISTER / MEISTERIN, Mitte 19. Jahrhundert

094

2 Werke. 1) Stillleben mit Trauben, Äpfel, Papagei und Marder. Aquarell und Tempera, auf braunem Papier. 15:20 cm. 2) Stillleben mit Pflaumen, Pfirsiche, Katze und Lerche. Aquarell und Tempera, auf braunem Papier. 16:19,5 cm. (570) Papiere durchgehend etwas stockfleckig.

Unsere Schätzung: