ANGER, HERBERT

095

ANGER, HERBERT

5 Werke. Holzschnitte 1919. Marter, Sebastian, Kopf, Gang nach Emmaus, Die Namenlosen (Titelblatt). 43:32,5cm bzw. Abzüge von kleineren Stöcken. 4 Bll. signiert, 2 Bll. datiert (599) Nachlass des Verlegers Kurt Vowinckel

Unsere Schätzung: