ANGER, HERBERT

096

ANGER, HERBERT

4 Werke. Passion 1. Handabzug, 1919, 42:33cm; Portrait, Handdruck 32:26,5cm; Selbstportrait 1919, 31,5:26,5cm; Figuren. Handdruck, 41:30cm. Holzschnitte. Sämtl. Bll. signiert. (599) Papiere mit Randmängeln. Herkunft: Nachlass des Verlegers Kurt Vowinckel.

Unsere Schätzung: