SEITZ, GUSTAV, 1906 Mannheim - 1969 Hamburg

099

Legende von der Entstehung des Buches Tao te king auf dem Weg des Laotse in die Emigration. Portfolio mit einer Lithografie "Porträt B. Brecht". Edition Beauclair 4, Frankfurt a.M. 1967. Signiert. Leinenmappe, 52:39,5cm. (650) Eines von 235 numr. Exemplaren.

Unsere Schätzung:

130