WAGENBAUER, MAX, 1774 Öxing - 1829 München

101

Rinder und Kühe' Lavierte Federzeichnung. 10,5:16cm. Aufkaschiert auf Karton. Daselbst bezeichnet. BEILAGE: 'Werboed Cochem de Gand' Rinder an der sumpfigen Au. Aquarell. Datiert: 28. Dez. 1831. Signatur unten rechts, ungelesen. 28:36,5cm. (570)

Unsere Schätzung: