BANDAU, JOACHIM, 1936 Köln - in Aachen tätig

102

Entwurf zur Rollkörper-Skulptur. Datiert und signiert: 17/8/74 Bandau. Graphit und Kreide in Schwarz. Auf Bütten. 41:31cm. (619) Abgebildet im Katalog der Ausstellung Kunsthalle Köln 1975. Mit einem Wasserschaden in unterer Bildhälfte.

Unsere Schätzung: