BAUMBERGER, OTTO

103

BAUMBERGER, OTTO

Wilhelm Tell. Mit 10 jeweils signierten Lithografien. 81 S. Bütten. Verlag Erich Reiss, Berlin 1921. Handpresse Berlin. Kartoneinband mit grünem Kleisterpapier bezogen. Fol. In optisch passendem Schuber. (665) Eines von 100 Exemplaren. Insgesamt etwas stockig.

Unsere Schätzung: