CORINTH, LOVIS, 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort/Belgien

104

VERKAUFT.png

Entführung. Radierung und Kaltnadel in Braunschwarz. 1894. 14,8:16,6cm. Auf Bütten mit Wasserzeichen (Wappenschid). Signiert. R. (742) Wvz. Schwarz Nr. 7 - Im Verlage Caspers Kunstsalon Berlin ediert. Auflage unbekannt. Mit Passepartoutrand.

Unsere Schätzung:

Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.