BECKMANN, MAX, 1884 Leipzig - 1950 New York

104

Der Morgen. Kaltnadelradierung, 1923. Auf leicht getöntem Velin, mit Trockenstempel Heinrich Wetteroth unten links. Blattgr. 36,5:48cm. Mit leichtem Kantenbeschnitt. Signiert. (603) Wvz. Hofmaier 299Bb - eines von 155 ungezählten Exemplaren auf diesem Tiefdruckkarton. Rücks. mit alten Montageresten. 1 Stelle im Bogen mit Quetschfalte (ausserhalb der Platte).

Unsere Schätzung:

900