UNBEKANNTER MEISTER, 1. Hälfte 20. Jhdt.

105

Madonna in der Landschaft. Im Nimbus gelettert 'Ave Maria Gratiä Plena'. Monogrammiert an der Sitzbank: J H S M ( = die Lettern HS ligiert). Tafelmalerei/Holz. 56:41cm. (580) Bildträger umlaufend mit Druckspuren alter Rahmung.

Unsere Schätzung: