CHAGALL, MARC

108

CHAGALL, MARC

Nice - Soleil - Fleurs (Engelsbucht). 1962. Farblithografie. Signiert und datiert mit Feder in Schwarz . Papiergr. 99,8:61,7 cm. Gedruckt bei Mourlot, Paris und herausgegeben vom französischen Verkehrsbüro für die Auslandswerbung von Nizza und der Côte d'Azur. (580) 5000 unnummerierte Exemplare. Bogen im Eckfeld unten rechts und umlaufend etwas knittrig.

Unsere Schätzung:

1500