GHÉON, HENRI ( = Henri Leon Vangeon)

109

Le Miroir de Jésus. Quinze petits poémes sur le saints mystéres du rosaire qu' Henri Géon composa et qu' André Caplet de musique illustra. (Mit Steinzeichnungen von Karl Walser), Zürich Verlag Gebrüder Fretz, 1936. Mit 4 schwarzen Lithografien sowie einer beiliegenden Suite von 6 weiteren Lithografien in Rötelfarben. Aus der Vorzugsausgabe 30 röm. numr. Exemplare (GA 570) auf Imperial-Japan. Kordelbindung. Fol. Impressum von KW signiert. In losem Umschlag. (665)
Jahresgabe der Bernischen Kunstgesellschaft.

Unsere Schätzung: