BRÜGEL, EBERHARD geb. Nürnberg  - in Freiburg tätig

117

7 Werke. Körper, Cubatur und u.a. Motive. 7 Lithografien und Radierungen, 1977 - 84. Blattgr. 78:53cm und kleinere Formate. Beilage: Holzschnitt EB (E.Bürgel d. Ä. ?) Winkel am Bodensee 1920. 34,5:20cm. Monogrammiert. (539) Sammlung Walter Jacobi

Unsere Schätzung: