SCHLICHTER, RUDOLF - CHRISTOPH MARTIN WIELAND

Auszug aus Lucians Nachrichten vom Tode des Peregrinus. Mit 10 Lithografien. Heidelberg, Verlag Richard Weissbach 1920. (= Dritter Druck des Argonautenkreises) 20 S. Bütten. Pergament-Einband. Gr. Quart. Numr. Exemlar, Impressum signiert. (665) Eines von 150 Ausgaben, sauberes Exemplar.

Unsere Schätzung:

700