SEEWALD, RICHARD

121

SEEWALD, RICHARD

Tiere und Landschaften. Berlin, Verlag Fritz Gurlitt 1921 (=Maler-Bücher, Bd. 3). 52 S. Bütten. Mit zahlreichen Illustrationen im Text und auf ganzseitigen Tafeln sowie 4 Lithografien und 1 Radierung Selbstbildnis beigebunden. Diese auch sämtl. signiert. Halbledereinband. Folio. (665) Numr. Exemplar aus röm. VX. Lederrücken ausgetrocknet, insges. etwas stockiges Exemplar. Bindung etwas gelockert, 1 S. mit Papierfraß.

Unsere Schätzung: