BRODWOLF, JÜRGEN

121

BRODWOLF, JÜRGEN

Monument der Macht. Materialarbeit, 1980. Fünf Tubenfiguren aus Blei, Weissfarben und historischer Aufriß/Kupferstich das Kolosseum in Rom zeigend. Auf Leinentableau montiert. Betitelt mittig, datiert und signiert. In Kastenrahmen montiert. 62:80:4cm. (611)

Unsere Schätzung:

3000