AUSSTELLUNGSPLAKATE

126

AUSSTELLUNGSPLAKATE

Sammlung 114 Anschläge, überwiegend Rheinland und Westfalen 1980-2000. Davon 6 Bll. signiert: Christo (signiert), Fotograf L.Sammes-Remscheid 1193 (2x, 1x signiert), Valerie Marina ? Remscheid 1993 (signiert), Jean Charles Blais (signiert), Gaugin, Meisterwerke jap. Holzschnitte, Chin. Malerei im 20. Jhd. (2x), Alain Quernec, Das Alte China (3x), Photobook Museum (5x), Günther Uecker (signiert), Museum für Kunsthandwerk, Chang Woo-soung, Huang Miaozi u. Gu Gan, Neujahrsbilder aus China, Hokusai, Die gelben Berge, Armand Guillaumin, Wilhelm Leibl, Expressionisten, Lyonel Feininger (3x), Malerei des 20. Jhd., Paul Klee (3x), Bonnard, Giorgio Morandi, Kandinsky, Arbeiten auf Papier, Hogarth u. Chodowiecki, Horst Antes, Max Klinger, Tasse oder Untertasse, Otto Modersohn u. Paula Modersohn-Becker, Stephan Erfurt, Munch (2x), George Grosz, Max Beckmann (2x), Himmel Hölle Fegefeuer, Heimtextilien August Macke (2x), Glas der 50er u. 60er Jahre, Mode, Antoni Tàpies (2x), Jean-Pièrre Norblin, Afrikanische Skulptur, Foto-Historama, Köln bittet zur Kunst, Hans Arp, Deutsche Lichtbildner, Meisterzeichnungen, Max Ernst, Picasso (2x), Robert Lebeck, Bilder Lust, Julius Bissier, Alexej v. Jawlensky, Robert Combas, Haiku u. Haiga, David Hockney, Chaissac, Floris Neusüss( 2x), Die Blaue Vier, Dani Karavan, Aus Dänemarks goldener Zeit, Louis-Francois Cassas, Rodin (4x), Rembrandt, Rubens, Van Dyck, Wiedereröffnung Von Der Heydt Museum, Egon Schiele, Otto Dix, Paul Kleinschmidt, Gesichter Asiens, Fotografinnen aus Alfred Stieglitz' Camera Work, Mary Ellen Mark, Der revolutionäre Holzschnitt Chinas, Dieter Franck, Meisterwerke des 19. Jhd., El Dorado, Nationalgalerie, Neue Nationalgalerie, Sammlung Kahnweiler (2x), Kunst u. Kultur der Han-Zeit, Skulpturen der Khmer u. Thai 6.-24. Jhd., Frühe Keramiken aus Südostasien, Der Zauber des chin. Fächers, Ostasiatische Kunst (2x), P. Favier, Disegno, Quellen des Wassers in der Kunst Ostasiens, R.B.Kitaj. (581)

Unsere Schätzung: