BRODWOLF, JÜRGEN, 1932 Dübendorf/Zürich -

134

Idol mit Spaten. 1993. Historischer Torfspaten, Gewebe/Gazestreifen gewickelt, getränkt in Teerfarben. Auf dem Spatenblatt datiert und signiert. Verso dort zusätzl. mit Widmung. L. 130,5cm. (648)

Unsere Schätzung:

900