CHILLIDA, EDUARDO, 1924 San Sebastian - 2002 Hernani/Baskenland

136

BELTZA-TXIKI. Holzschnitt. 1969. 8.5:8cm. Auf getöntem Auvergne-Büttenkarton (33:26cm). Ex. aus 75. Signiert. R. (611) Wvz. Clay Nr. 65 - Edition La Poligrafa Barcelona. Bogen kräftig gebräunt.

Unsere Schätzung: