CORINTH, LOVIS, 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort/Belgien

140

2 Werke aus der Folge Wilhelm Tell: Der Tod Attinghausens / Baumgarten erwürgt den Vogt. Farblithografien. 1923. Bütten. Blattgr. 38:27,5cm. Jeweils signiert. (580 Wvz. Müller 784/790.

Unsere Schätzung: