CORINTH, LOVIS

142

CORINTH, LOVIS

Liegender Weiblicher Akt. Kaltnadelradierung, 1916. 11,9:17,9cm. Auf getöntem Bütten. Signiert. (580) Wvz. Schwarz Nr. 244 - Die Radierung wurde für die Vorzugsauflage des Werkverzeichnisses heraus gegeben.

Unsere Schätzung: