BALDER PRESSE IV, 1925 - 1934

144

BALDER PRESSE IV, 1925 - 1934

11 Werke. Druckgrafik aus den Editionen: 1) Johann Mittelsbach, 2) Altmann, 3) Rudolf Lindig, 4) Felicitas Berber-Credner, 5) Philipp Kirn (alias Franz Brosig), 6) Elisabeth Hausmann, 7) Alfred Conrad, 8) August Dorens (alias Franz Brosig), 9) Fritz Kempe, 10) Bruno Heroux, 11) Hans Scharbeck. Jeweils signiert. Verso mit rotem Rundstempel der Balder Presse, Wildflecken Röhn. 1925-34. Auf Bütten. Blattgr. 25:35 cm. (564) Blätter etwas nachgedunkelt und stockfleckig.

Unsere Schätzung: