CORINTH, LOVIS, 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort/Belgien

145

Familie am Tisch. Kaltnadelradierung. 1919. 17,9:24,9cm. Auf Tiefdruckkarton. Numr. Exemplar aus 50. Signiert. R. (652) Wvz. Schwarz Nr. 332 - Verlegt von Fritz Gurlitt, Berlin. Bogen gesamt etwas stockig.

Unsere Schätzung: