DALI, SALVADOR, 1904 Figueras - 1989

146

7 Werke aus La Divine Comedíé. 1960. Chant 6 Le Ciel de Mercure, Chant 8: Les Anges gardiens de la vallée, Chant 17: Les Usuriers, Chant 13: La Seconde corniche, Chant 30: L'Annonce d'un grand événement, Chant 10: Les Hérétiques, Chant 32: Les Traites envers leur partrie. Farbige Xylographien aus dem 100teiligen Opus. Edition Les Heures Claires. Rives teinte. Blattgr. 33:26,2cm. Blatt Le Hérétiques in rotem Bunstift bez. E.A. und signiert. 6 Bll. mit Bleistift bezeichnet. (580) Wvz. Michler/Löpsinger 1048, 1070, 1102, 1085, 1053, 1080, 1111.

Unsere Schätzung: