DERAIN, ANDRÈ, 1880 Chatou - 1954 Garches/Seine-et-Oise

146

Les Baigneuses. Lithografie auf Tonplatte. Abzug nach 1945. 26,8:37,5cm. Auf glattem Werkdruckkarton, 41,4:56cm. Signiert mit eigenhändiger Widmung unten rechts: "a M Mourlot en toute amitie A Derain" (580)

Unsere Schätzung: