147
BERLIN, 18. Jhdt.
Walzenkrug. Fayence. Manganjaspierter Fonds. Medaillon mit Figur eines Mannes in Blaumalerei. Henkel Beschädigt. Lippenrand berieben. Montierung: Standring und Deckel Zinn, gemarkt. Im Bereich der Marke beschädigt. H.27,5 cm. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.