BARLACH, ERNST, 1870 Wedel - 1938 Rostock

155

Der göttliche Bettler (Blatt 3 der Folge Wandlung Gottes) Holzschnitt, 1922. 25,7:35,7 cm. Auf Formularbogen. Aufgelegt auf einen Andruckbogen. Signiert. (707)
Wvz. Laur 69.06 - Unser Exemplar am Stock nahezu randlos erhalten, mit zahlreichen Leimungen, Randeinrissen u.a.

Unsere Schätzung: