GROSSMANN, RUDOLF, 1882 Freiburg/Breisgau - 1941 Freiburg

158

VERKAUFT.png

2 Werke: A) Die Nonne. 1921. 34:25,5cm. Auf gelblichem Bütten. B) Raucherin. 1918. 39,6:23,3cm. Auf Büttenkarton. Trockenstempel Mareés-Gesellschaft. Kolorierte Radierungen. Beide Bll. signiert. R. (742)

Unsere Schätzung:

Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.