BEUYS, JOSEPH

159

BEUYS, JOSEPH

Gletscher 1950. Holzschnitt 1973-1974. Reiberdruck in Schwarz. Auf BFK-Bütten, 50:65 cm. Röm. numr. Exemplar aus 50. Datiert und signiert. (709) Wvz. Schellmann Nr. 88 - Aus dem 5-teiligen Portfolio der Neudrucke Edition Propyläen Verlag Berlin. 1 Eckfeld mit Bugfalte, kl. Randeinriss rechts.

Unsere Schätzung:

1500