DALI, SALVADOR

159

DALI, SALVADOR

Hélène et le cheval de Troie. Kaltnadelradierung und Aquatinta, koloriert. 1974. 41:50,5cm. Auf Japan. Trockenstempel "Gravure Authentique de S. Dali" Blattgr. 57,5:77cm. Nummr. Exemplar aus 250. Signiert. (580) Wvz. Michler/Löpsinger 714. Der Trockenstempel dort nicht erwähnt. Bogenunterkante etwas knittrig.

Unsere Schätzung: