GROSZ, GEORG, 1893 Berlin - 1959 Berlin

159

VERKAUFT.png

"Nachwuchs" Fotolithografie, 1921/1922. Blattmaß 65.5:50,1cm. Velin. Unten links numer. 9/30. Signiert. R. (742) Wvz. Dücker E 78. - Mit leichtem Lichtrand von alter Rahmung.

Unsere Schätzung:

1500

Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.