159
SCHRETZHEIM, Ende 18. Jhdt.
Walzenkrug. Fayence. Weiße Glasur. Scharffeuer-Dekor: Großes Blumenbouquet, flankiert von 2 Blütenstielen. Bodenmarke "3B". 2 Haar-Risse. Montierung Standring, Lippenrand und Deckel Zinn. Gravur "SL". Im Bereich des Scharniers beschädigt. H. 23cm. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.