D' ORGEIX, CHRISTIAN - SURREALISMUS nach 45

162

Sans titre. Aquatintaradierung, 1983. 14,7:19,3 cm. Auf Tiefdruckkarton.Exemplar H/C. Widmungsexemplar. Datiert und signiert. R. (684)
Geb. 1927 Foix/FrankreichBedeutender surrealismusnaher französischer Maler mit zahllosen Ausstellungen in mehreren Ländern, u.a. in Deutschland (Düsseldorf). Freund des deutschen surrealis-tischen Malers Konrad Klapheck.

Unsere Schätzung:

30