162
THÜRINGEN/ERFURT, 18. Jhdt.
Walzenkrug. Fayence. Weiße Glasur. Reserven mit 3 Blumen auf manganjaspierter Fonds. Stark restauriert. Montierung: Standring, Lippenrand und Deckel Zinn, gemarkt, im Bereich des Henkelbandes beschädigt . Gravur "AEB 1642". H. 28cm. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.