ÉTHUIN, ANNE (Simone Jaguer) - SURREALISMUS nach 45

163

Sans titre. Collage revêtu, 1975. Signiert und datiert unten rechts. Farbstifte, Farbkarton. 70:50 cm. R. (684)
Anne Éthuin, (1921 Le Chateau au Nord - 2009 Paris) Aktivistin der surrealismusnahen Bewegung "Phases", war zeitweise auch Mitglied der Pariser Surrealiistengruppe.

Unsere Schätzung: