DALI, SALVADOR

163

DALI, SALVADOR

4 Werke aus dem Goya-Capricios-Zyklus, 1977: Nos es verdad, a mi con esas, no…; El cisne no está para punetas; Arugas de espermatozoides melancolicos (2x). Auf Rives-Bütten. Blattgr. 44,6:31cm. Radierungen m. Pochoir auf der Basis von Heliogravüren nach den Original Kupferstichen Goyas'. Von fremder Hand bezeichnet. (580) Wvz. Michler/Löpsinger 850, 852, 862.

Unsere Schätzung: