164
OSTDEUTSCHLAND evt., 18. Jhdt.
Walzenkrug. Fayence. Weiße Glasur. Scharffeuer-Dekor: Umlaufende Landschaft mit zentraler Figur einer Frau/Schäferin. Monierung: Standring, Lippenring, Deckel und Henkelband in Zinn. Graviert "AT.RP 1798". Provenienz: Slg. Dr. Joachim Meisner, Köln. H. 25,5cm. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.