LAGARDE, ROBERT - SURREALISMUS nach 45

164

Sans titre. Signiert unten rechts. Um 1995. Graphit auf Zeichenkarton. 25:23 cm (Passepartout-Ausschnitt). R. (684) Geb.1928 Frankreich.
Zeichner und Buchillustrator, der sich – von seinem Wohnort Montpellier aus – 1959 der Pariser Surrealistengruppe anschloss, an deren Aktivitäten (Ausstellungen etc.) er sich ausnahmslos beteiligte.

Unsere Schätzung: