FRIEDLAENDER, JOHNNY 1912 Pleß/Schlesien - 1992 Paris

164

Paysage III. Farbige Aquatinta-Radierung. 1963. 55,6:39,5cm. Auf Arches. Epreuve d' artiste. Signiert. (539) Wvz. Schmücking Nr. 223 - Auflage betrug 90 Exemplare und n.N. Anzahl Abzüge Epreuve d'artiste. Bogen angeschmutzt. Sammlung Walter Jacobi

Unsere Schätzung: