DALI, SALVADOR

165

DALI, SALVADOR

Désert fabuleux (märchenhafte Wüste). Farbige Radierung und Aquatinta. 1968/1980. 38,5:38,5cm. Auf Lana-Bütten. Ex. aus 80. Signiert. (580) Wvz. Michler / Löpsinger 240. Bogen mit alter Bugfalte im Plattenbereich unten rechts, verso Papierläsuren von alter Montage.

Unsere Schätzung: