DALI, SALVADOR

167

DALI, SALVADOR

2 Werke: Dulcinea/Gala-meine Sixtinische Madonna. Aus "Don Quichotte de la Mancha" 1956/57 - 1981. Farbige Fotolithografien. Auf BFK Rives-Karton. Blattgr. 75:54cm bzw. 75:52cm. Exemplare E.A. bzw. aus 300. Jeweils handschrftl. bezeichnet. (580) Wvz. Michler/Löpsinger 1002 und 1010 - Aus Auflagen der 80er Jahre.

Unsere Schätzung: