BURCHARTZ, MAX, 1887 Elberfeld - 1961

167

Selbstbildnis mit Krug. Lithografie. 1921. Japan. 41:31 cm. Trockenstempel "Die Schaffenden". Signiert. (709)
Erschienen im Mappenwerk: 3. Jg., 1. Mappe. Insgesamt etwas unfrisch erhalten.

Unsere Schätzung: