FATHWINTER (d.i. Franz Albert Theophil Winter)

168

Rund um Orangerot. 1954/55. Rechts oben signiert und datiert. Rücks. betitelt, datiert und nochmals signiert. Daselbst 2 Ausstellungslabel 'Neue Künstlergenossenschaft München', Adressaufkleber u.a. Beischriften. Ölfarben auf Leinwand. 80:160cm. R. (641) Laut Beischrift auf einen Aufenthalt in Ille de France entstanden.

Unsere Schätzung:

2000