BRAQUE, GEORGES, 1882 Argenteuil - 1963 Paris

171

Marine Noire. Farbige Lithographie. 49,5:72,8cm. Pochoir nach einem Gemälde. Auf cremefarbenem BFK- Rives Karton. Blattgr. ca. 65:91 cm. Eines von 400 nummerierten Exemplaren. Mit Trockenstempel Maeght Editeur. Signiert unten rechts. (580) Vallier S. 296 (Nachtrag) - Edition Maeght Nr. 1044e. Tadellos erhaltenes Exemplar.

Unsere Schätzung:

900