FATHWINTER (d.i. Franz Albert Theodor Winter), 1906 Mainz - 1974 Düsseldorf

178

"Figuration Leichter Linien (figuration rythmique)". 1954. Datiert und signiert unten rechts. Rücks. auf Keilrahmen nochmals datiert und mehrfach betitelt. Aufkleber "Deutscher Künstlerbund (getilgt), weiteres Label. Öl/Leinwand. 80:160cm. (628)

Unsere Schätzung:

3000