FATHWINTER (d.i. Franz Albert Theodor Winter)

179

Strukturelle Komposition AZ. 1961. Signiert und datiert unten rechts. Rücks. betitelt und signiert. Ausstellungslabel Deutscher Künstlerbund Hagen 1962. Mischtechnik auf Leinwand. 100:140cm.(629) Materialarbeit aus dem eigenständigen wiewohl auch umfangreichen Oeuvre der 60ziger Jahre.

Unsere Schätzung:

2500