GRIESHABER, H.A.P., 1909 Achalm - 1981 Rot ü. d. Rot

185

"Erinnerung an Ernst Wilhelm Nay". Farbholzschnitt auf Japanbütten. 1968. Stockmaß: 77:58 cm / Blattmaß: ca. 97,5:67,5 cm. Ex. Nr. 21/150. Signiert und nummeriert. Eindruck des Titels unten links. Jahresgabe des Kölnischen Kunstvereins. Blatt in der linken unteren Hälfte mit 11,5 cm langem Einriss. (721) Wvz. Fürst Nr. 68/26.

Unsere Schätzung: