GRIESHABER, H.A.P.

187

GRIESHABER, H.A.P.

"Die Liebe ist ein Hemd aus Feuer". Holzschnitt auf Werkdruckpapier. 1979. Stockmaß: 66,5:48,5 cm / Blattmaß: 85:48,5 cm. Etwa 100 Ex. Signiert, betitelt und mit Widmung als Geschenk an einen Gratulanten zum 70. Geburtstag. (721) Wvz. Fürst Nr. 79/1 - Rechte obere Ecke Knicke, rechtes oberes Drittel leichte vertikale Knicke, ebd. Riss 6 mm, ansonsten guter Zustand.

Unsere Schätzung: