FUCHS, ERNST

190

FUCHS, ERNST

Die große Nana. Radierung und Aquatinta in Schwarz, auf feinem gelblichem China, dies wiederum auf Büttentiefdruckkarton BFK-Rives aufgewalzt. 1972. 67,2:52,5cm. Abzug vom 1. Zustand als Epreuve d' Artiste - Exemplar einer Auflage von 6. Handschriftlich gezählt und signiert. (580) Wvz. Hartmann Nr. 182. Perfekt erhaltenes Exemplar. Bogen etwas wellig.

Unsere Schätzung: