CHAGALL, MARC

194

CHAGALL, MARC

Leben und Werk. Franz Meyer, DuMont-Verlag, Köln 1961. 771 S. Vorzugsausgabe, Exemplar 78/100. Im lmpressum num. und signiert. Mit der lose beiliegenden Radierung in grün. Blattgr. 33,6:24,5cm. Exemplar 78/100. Ganzleineneinband und Ganzleinenkassette. Quart. (580) Wvz. Kornfeld 117 III b (von d). Vollständiges Exemplar der Vorzugsausgabe, lediglich die Leinenmappe für die Radierung fehlt. Kaufbeleg Fa. Karl & Faber 6.-7. Juni 1968, liegt vor.

Unsere Schätzung:

1200