GÖRTZ, HEINRICH GILLIS

194

GÖRTZ, HEINRICH GILLIS

2 Mappenwerke: A) Licht aus den Steinen. 5 Lithografien und 1 Prägedruck. 1995/96. Richard de Bas Bütten, 36,5:64cm. Text F.J.v.d. Grinten. 25 numr. Exemplare. Düsselbergpresse Krefeld 1997. Halbleinenmappe. Sämtl. Bll. numr. und signiert. B) Dialoge. 4 Farbradierungen zu 4 Sätzen von Tschuang-Tse. Getöntes De Bas-Bütten, 36,5:64cm. 25 Exemplare. Halbleinenmappe. Düsselbergpresse Krefeld 1996. Sämtl. Bll. numr. und signiert. (635 Slg. Franz Joseph van der Grinten. ZUSATZABBILDUNGEN AUF GEBOTSSEITE

Unsere Schätzung: